382- Petit fauteuil Cabriolet en bois naturel.... - Lot 382 - Siboni

Lot 382
Estimation :
150 - 300 EUR
382- Petit fauteuil Cabriolet en bois naturel. Fronton du dossier et traverse de l'assise mouvementée ornés d'un motif floral sculpté dans une coquille, pieds galbés, repose-accotoirs mouvementés. Assise, dossier et manchettes des accotoirs tapissés d'un élégant velours frappé à motif floral de style Louis XV. XVIIIème siècle époque Louis XV
Mes ordres d'achat