Jean Dubuffet (1901-1985)

Lot 36
Estimation :
25000 - 35000 EUR
Résultat : 58 280EUR
Jean Dubuffet (1901-1985)
Personnage dans un paysage (A 59), juillet 1960 Encre de Chine sur papier. Monogrammée et datée «juillet 60» en haut à gauche. 23,5 x 30 cm Provenance: - Galerie Berggruen, Paris - Malborough Galleria d'Arte, Rome - Galerie Baudoin Lebon, référence BL9571 (inscription au dos) Bibliographie: - Max Loreau, Catalogue des travaux de Jean Dubuffet, fascicule XVIII, Genève, Weber, 1969, reproduit sous le n°154 p.90
Mes ordres d'achat