Lot 12

  1. OVIDE. L'Art d'aimer. Paris, Athéna, 1946.

In-4 maroquin noir à décor mosaïqué sur le plat représentant un couple, dos à nerfs, tête dorée, couv. conservée. 10 hors-texte. par Le Mengeot.