Esotérisme. Le Spiritualisme moderne. Revue... - Lot 19 - Siboni
Esotérisme. Le Spiritualisme moderne. Revue des Sciences morales. Du n°1 du 20 décembre 1897 au n°24 du 25 décembre 1900. Paris, Bodin, 1898-1900.
3 vol. in-4 ½ bas. verte ép., dos lisses ornés. Dos frottés et insolés. 3 premières années de cette rare revue spiritualiste (qui parut jusqu'en mai 1904) dirigée par A.M. Beaudelot. &
Informations sur la vente - TABLEAUX - LIVRES - BIBELOTS - MOBILIER
LIVRES:
LITTÉRATURE
BAUDELAIRE (Charles). Le jeune enchanteur. Ill. de L. COURBOULEIX.Paris, Glomeau, 1922.
In-16 broché, couv. illustrée rempliée. 7 illustrations coloriées au pochoir. Tirage à 1000 ex. ; n°714 des 974 sur vélin du Marais. 30 / 40 €
Bretagne - LE GONIDEC. Leorik a zo enn-han ann darn-vula euz ar geriou brezonnek ha gallek, pe Vocabulaire Breton-Français.Saint-Brieuc, Prudhomme, 1860.
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.