Esotérisme. Le Spiritualisme moderne. Revue... - Lot 19 - Siboni

Lot 19
Esotérisme. Le Spiritualisme moderne. Revue des Sciences morales. Du n°1 du 20 décembre 1897 au n°24 du 25 décembre 1900. Paris, Bodin, 1898-1900. 3 vol. in-4 ½ bas. verte ép., dos lisses ornés. Dos frottés et insolés. 3 premières années de cette rare revue spiritualiste (qui parut jusqu'en mai 1904) dirigée par A.M. Beaudelot.                                                                                                   &