LEVRET (André). L'art des accouchemens,... - Lot 20 - Siboni

Lot 20
LEVRET (André). L'art des accouchemens, démontré par des principes de physique et de méchanique... Seconde édition… Paris, Le Prieur, 1761. In-8 veau marbré ép., dos à nerfs orné, p. de titre en mar. rouge, tr. rouges. Portrait en frontispice, 5 planches dépliantes. Manques aux coiffes, dos craquelé, qqs petites épidermures, taches noires au 2e plat sinon bon ex.                                                          100 / 150 €