Modes. Un siècle de modes féminines. 1794-1894.... - Lot 31 - Siboni

Lot 31
Modes. Un siècle de modes féminines. 1794-1894. 400 toilettes reproduites en couleurs. Paris, Charpentier et Fasquelle, 1896. In-12 ½ bas. bleue ép., dos lisse finement orné, double filet doré sur les plats, couv. et dos illustrés en coul. conservés. Ill. coul. Dos insolé sinon bon ex.                                                                                                          &n